Неправильно составлено заявление, принятое канцелярией суда

что сделать если в заявлении перепутаны слова -вместо истец слово ответчик ? и это заявление приняли к канцелярии суда

, галина, г. Саратов
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, если заявление не соответствует требованиям ст. 131-132 ГПК РФ, суд может оставить его без движения. в срок для устранения недостатков предоставите суду уточненное исковое заявление.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса.  Услуги в чате оказываются на платной основ

Евгений Майоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Уважаемая Галина, из сути указанной Вами проблемы, на основании ст. 35 ГПК РФ, советую написать и подать в канцелярию/экспедицию суда Ходатайство о исправлении опечаток в исковом заявлении, указав что требуется заменить слово «истец» на слово «ответчик». Также советую к подаваемому ходатайству приложить исправленный вариант искового заявления. Как показывает практика, это требуют впоследствии судьи.

В случае возникновения каких-либо дополнительных вопросов, разъяснений, а также необходимости более подробной консультации, заказа документов для положительного решения Вашего вопроса пишите мне в чат.

Желаю успехов! Надеюсь, что я Вам помог?!