Просрочки по кредитам

Здравствуйте! Имея безответственного мужа, пришлось взять 6 кредитов( на оплату сьемной квартиры и обеспечение жизнедеятельности двоим несовершеннолетним детям). В итоге муж ушел, оставив с детьми и кредитами. Вышла с отпуска по уходу за ребенком раньше срока, что бы выплачивать долги, но зарплаты на все кредиты с просрочками не хватает. Надо еще и детей кормить и одевать. Долги растут как снежный ком, службы взыскания звонят не переставая(два звонка в минуту пять часов подряд). За пару часов телефон насчитал 140 пропущенных, так как связаться с ними до начала их рабочего дня с 9 утра по Московскому времени не реально, а автоответчик продолжает звонить блокируя все функции моего телефона. Подскажите как бороться с службой взыскания и как вообще можно исправить ситуацию.

, Светлана, г. Иркутск
Ирина Краснова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана. Заносите в черный список в телефоне. А когда позвонит не робот, а человек, скажите что 2 дня назад купили эту симку и никакую Светлану не знаете. Обнаглевших коллекторов нужно учить. В жизни всё бывает, в том числе и просрочки по кредитам. Удачи Вам.

Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, по сути конечно ситуации это не решит, смена симок и т.п., долги существуют и они реальны, конечно необходимо перво наперво  решать вопрос с банками, а именно передача долгов коллекторам, и в том числе выплата по кредитам, а уж замена симок это уже вторичный вопрос.