Как вступить в наследство, если срок прошел?

После смерти моей бабушки прошло два года, в права я не вступала. У нее остались земля и дом, который сгорел до ее смерти. На землю имеются документы на дом справка из пожарки. Землю обрабатываем и остатки от дома убрали. Что мне делать? Как оформить все законно?

, Людмила, г. Тюмень
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Людмила, а других наследников первой очереди (дети, супруг, родители) нет? Если нет, то никаких сложностей не возникнет, т.к. Вы фактически приняли наследство. Обратитесь со всеми документами к нотариусу. Если он откажет, то будем думать что делать.