Процедура установления отцовства не биологическим отцом

Установление отцовства не биологическим отцом,в загсе сказали что либо через суд удочерение,либо если немножко соврать,сказать что он биологический,то возможны последствия за мохинации!так ли это?

, Руслан, г. Новый Уренгой
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, если в СОР ребёнка нет записи об отце, то ваш муж может прийти ВЗАГС и написать заявление, его должны записать в СОР отцом, если же в свидетельстве есть запись об отце, то вопрос придётся решать через суд, за помощью можете обратиться ко мне в чат.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, так же возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.