Расторгнуть брак с гражданином Болгарии

Брак был заключен на территории Болгарии,есть совместный ребенок.Сейчас мы с ребенком находимся в России.Незнаю даст ли согласие на развод супруг,в этом случае каковы мои шансы на быстрое расторжение брака?

, Антонина, г. Санкт-Петербург
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Антонина,

расторгнуть брак вы можете и в России. Данное право закреплено в Семейном кодексе РФ. Расторжение брака через суд. Согласия на расторжение брака спрашивать не надо.