Арест машины и алименты

доброго времени суток! на днях мне позвонил бывший свекр и рассказал, что арестовали машину за алименты, которую мой бывший муж продал лет10 назад. На данный момент машина до сих пор оформлена на мужа, а не на нового хозяина. И он не может продолжить работать из-за ареста. Свекр мне угрожает, если я не откажусь от алиментов и не напишу бумажку, типа долгов никаких нет. Что делать? Спасибо заранее.

, олеся, г. Санкт-Петербург
Игорь Галушка
Юрист, г. Москва

Не стоит соглашаться.
Какое отношение имеет свекр к новому собственнику авто?
Это задача бывшего мужа доказывать приставам, что автомобиль был продан.