Как сохранить свою 1/4 долю квартиры при судебном разбирательстве?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня право собственности на 1/4 долю в однокомнатной квартире. собственник 3/4 подал в суд на прекращение права собственности и выплате компенсации. Я продавать свою долю не хочу, на основании чего я могу построить свои возражения. У меня имеется ещё 1\3 доля в трехкомнатной квартире родителей.

, Наталья, г. Бийск
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Согласно ст 209 ГКРФ собственнику принадлежат права владения, пользования, распоряжения имуществом.

То есть продавать либо не продавать долю в праве собственности на квартиру-это Ваше право, никто не может заставить Вас продать принадлежащую на праве собственности долю.

В случае, если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов, разработке позиции, Вы можете обратиться ко мне либо любому юристу сайта в чате на платной основе согласно тарифам сайта.