Выделяемые участки для многодетной семьи

здравствуйте!меня зовут Наталья. наша семья через 5 месяцев станет многодетной. у меня возник один вопрос по поводу выделяемых участков для многодетных семей.если у меня в собственности имеются 2 земельных участка,могу ли я как многодетная мама после рождения третьего ребенка претендовать на участок?если да то можно немного по подробнее ,на каких условиях он выдается?спасибо!

, Наталья, г. Краснодар
Денис Ершов
Юрист

В Законе  МО «О бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Московской области» в  ст.2. указано:

В целях настоящего Закона применяются следующие основные понятия:
многодетная семья — лица, состоящие в зарегистрированном браке
либо одинокие матери (отцы), имеющие троих и более детей в возрасте до
18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновлённых пасынков и падчериц);
члены многодетной семьи — супруги либо одинокая мать (одинокий
отец), а также их дети в возрасте до 18 лет (в том числе усыновленные,
пасынки и падчерицы).
При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети:
находящиеся на полном государственном обеспечении;
в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
в отношении которых отменено усыновление.

В Законе нет ограничения в получении участка по тому основанию, что у вас уже есть земля. Следовательно, вы можете претендовать на неё.