Могут ли родители забрать документы из школы в ДНР?

Здравствуйте, я учусь в 11 классе в Донецке, ДНР! Сейчас я хочу забрать документы, не окончив школу. Директор говорит, что не имеет право отдать документы без справки, что меня зачислили в другое учебное заведение. Могут ли родители забрать документы??

, Яна, г. Москва
Оксана Русина
Юрист, г. Сургут

 Здравствуйте, Яна!!!

В том случае если вы несовершеннолетняя и Вам нет 18 лет, то документы смогут забрать только ваши законные представители-родители, необходимо написать заявление на имя директора, а если Вы уже достигли 18 лет, то забрать документы можете самостоятельно.

Яна, документы конечно забрать можно, это ваше, личное право, но  Вам не дадут аттестат, дадут справку, может стоит все таки закончить 11 класс,  осталось чуть-чуть. С аттестатом на много проще устроиться  в любое учебное заведение.Подумайте.

Всего Вам доброго, Яна.