Как подать декларацию, если договор купли-продажи утерян?

Автомобиль в собственности менее 3 лет и продан в 2019 г дешевле 250 000. Как подать декларацию, если договор купли-продажи утерян и ФИО покупателя не известно?

, Ольга, г. Краснодар
Анатолий Гадулин
Юрист, г. Северодвинск
  • В строке "«Наименование источника выплаты» укажите "договор купли-продажи ТС"
  • Далее выберите код 1520, укажите сумму полученную при продаже ТС
  • Выберите код вычета 906, , укажите сумму полученную при продаже ТС
  • укажите месяц получения дохода

При необходимости копию договора купли-продажи вы можете запросить в ГИБДД, т.к. новый владелец при постановке на учет ТС предоставлял договор на приобретение ТС.

Вас следует до 30.04.2020 года подать декларацию ф.3-НДФЛ в налоговую инспекцию по месту постоянной (не временной) регистрации (прописке). Декларацию можно представить как лично, так и отправить по почте ценным письмом. Кроме того, Декларация может быть передана в инспекцию в электронном виде через Личный кабинет налогоплательщика