Можно ли на мат капитал приобрести недостроенный дом?

Хотим бреобрести недостроенный дом, он стоит 1 500 000 руб, на руках есть 1000 000, хотим добавить к нему мат.капитал, и выкупить этот дом. Можно ли это сделать? (Недострой дома состоит из полностью готовых стен и крыши, но без окон)

, Юлия, г. Новосибирск
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

Полагаю, что это возможно.

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» (с изменениями и дополнениями)

Ст. 10

1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:

1) на приобретение (строительство) жилого помещения,

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.