Не согласен с итогами экзамена, так как меня не подготовили должны образом к нему

обучался в автошколе с теория не было проблем а вот с учёбной вождением были проблемы на 30 % уверен что половину упражнений не выполнял ездил практически по просты и легким перекресткам при когда у меня плохо получалось место чего начинает поднимать на меня голо и я слышал не приятные мне слова в мой адрес можно ли при таких условий отменить итог сдачи экзамена в городе так ка меня инструктор не подготовил к экзамену в городе

, нужна полная, г. Красноярск
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Как установлено положениями пункта 17 Постановления Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097  «О допуске к управлению транспортными средствами»

К сдаче экзаменов допускаются предусмотренные статьей 26 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» лица, достигшие установленного этой статьей возраста, имеющие медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами и прошедшие в установленном порядке соответствующее профессиональное обучение

То есть если у Вас на руках есть свидетельство об окончании автошколы, то считается что Вы прошли профессиональное обучение и обладаете первоначальными навыками вождения.

В порядке административного судопроизводства (КАС РФ) оспариваются решения, действия (бездействие) органов государственной власти, иных государственных органов, органов военного управления, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих (п. 2 ч. 2 ст. 1 КАС РФ).

То есть права на оспаривание Вы не лишены, конечно, но шансы минимальны.

Само оспаривание несдачи экзамена по таким основаниям как у Вас, на мой взгляд, к сожалению, ничтожны.

Можете попробовать с автошколы часть денежных средств за обучение вернуть, если полагаете, что услуга была некачественной.

Удачи!