Документы для упрощенного оформления гражданства

Здравствуйте. Какие нужны документы для упрощенного оформления гражданства РФ гражданину Белоруссии. И какая серия паспорта должна быть.

, Татьяна, г. Москва
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Для оформления гражданства в упрощенном порядке гражданину Беларуси необходимо предоставить в Управление по вопросам миграции следующий комплект документов:

-Заявление о приеме в гражданство по установленной форме
-Госпошлину за рассмотрение заявления
-Паспорт гражданина РБ с переводом на русский язык
-Доказательства, наличия в РФ легального источника доходов
-Свидетельства о рождении, заключении брака и пр. документы, подтверждающие наличие близких родственников в РФ
-Документы, подтверждающие выезд соискателя в РФ на постоянное место жительства (справка уполномоченного учреждения или паспорт специальной серии PP)

Рассмотрение заявления о приеме в российское гражданство в упрощенном порядке по международному соглашению от 26.02.1999 года занимает всего 3 месяца.