В какой ЗАГС можно обратиться, чтобы внесли исправление в запись актов гражданского состояния?

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Я, родилась в Казвхстане 21.03,но при удочерении в Алтае мне сменили дату рождения на 04.04. Я обратилась в суд чтобы мне вернули мою дату рождения. Суд постановил чтобы в Казахстане мне внесли изменения даты рождения. Но теперь ломаю голову верно ли суд вынес постановление? Дело в том, что родилась я в Казахстане, но вносили все изменения на Алтае так как удочеряли меня там. Помогите пожалуйста, куда мне обратиться чтобы внесли исправление в запись актов гражданского состояния на Алтай или всё таки в Казахстан? Просто сложно найти реквизиты для оплаты гос. пошлины в Казахстане, да ещё если окажется, что я должна была оплатить пошлину на Алтае, а не Казахстан ещё и деньги зря потрачу. Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста?

, Надежда, г. Хабаровск
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

С решением суда Вам необходимо обратиться в ЗаГС по месту своего фактического проживания. Сейчас в органах ЗаГС электронный документооборот и работают они при обращении граждан не только на территории Российской Федерации, но и могут соответствующее уведомлении о внесении изменений в актовую запись направить в нужный Вам регион. Вам также помогут составить соответствующее заявление об этом.

Удачи Вам!

Надежда
Клиент, г. Хабаровск
Я обратилась в ЗАГС своём городе, где проживаю и где суд вынес решение, но они прочитав решение суда отшили меня указав на то, что я должна оплатить гос. пошлину в Казахстане самостоятельно так как у них нет реквизитов и только после этого я предоставляю все документы в ЗАГС, а они направят запрос в Казахстан. Я и переживаю, что вдруг окажется я сейчас потрачу время в поисках этих реквизитов, а когда найду и оплачу окажется, что зря я это сделала так как нужно оплату было вносить в ЗАГС Алтайского края.