Как должны делиться доли в приватизированной квартире, если из нее выписали ребенка и взрослого?

Добрый день!!! В 2х комнатной квартире были прописаны 4 человека. Двое взрослых и двое детей. Квартира была превотизированна. В 2000 году из неё выписали одного взрослого и одного ребёнка. По причине покупки и прописки в другом месте. В 2012 году на момент продажи жилплощади по факту в были прописаны двое...как должны делиться доли если дело вдруг дойдёт до судебных разбирательств

, Кирилл, г. Москва
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Кирилл. Приватизированная квартира находится в собственности у собственников. Именно они (и никто другой) владеют, пользуются и распоряжаются квартирой. Они и могут делить квартиру на части (доли) по своему усмотрению (поровну или в иной пропорции), для чего может быть заключено соглашение (договор), либо через суд (при недостижении согласия).

     С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.