Оформление документов на недвижимость по наследству при утере СоР

Утрачено свидетельство о рождение отца документы все на нем . Отец умер в наследство вступил.Для переписки требуют свидетельство о рождение.

, Алексей Шувалов, г. Усть-Катав
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете обратиться в орган загса где хранится первый экземпляр свидетельства о рождении и получить повторное свидетельство о рождении, вы имеете право получить повторное свидетельство о рождении как родственник умершего.

ст. 9 ФЗ об актах гражданского состояния

В случае утраты, порчи, в других случаях отсутствия возможности использования свидетельства о государственной регистрации акта гражданского состояния, в том числе ветхости бланка свидетельства, нечитаемости текста и (или) печати органа записи актов гражданского состояния, ламинирования, орган записи актов гражданского состояния, в котором хранится первый экземпляр записи акта гражданского состояния, выдает повторное свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, иной документ, подтверждающий факт государственной регистрации акта гражданского состояния.