Как выплатить долг по кредиту от 2014 года, если сумма долга существенно завышена?

Добрый день . Брала кредит в совкомбанк в 2014 году . Платила 8 месяцев . Всего на 3 года . Сумма 300 000 . В 2015 меня сократили ( сама я тоже в банке работала промсвязь) и следом я забеременела. Не смогла платить кредит. После 2й декрет сразу. В итоге 5 лет я не платила сидя в декрете . Они иногда звонили но смысл им отвечать и что-то говорить, им оплата нужна. А у меня доходов никаких.... сейчас они подали в судебный пристав! Но не ту сумму а 1 миллион 232000. Это от куда! Я готова щас начать выплачивать , но не миллионы а то что брала. Тк только что вышла на работу в школу. Но из-за них не могу получать деньги на карту . Тк все арестовано. Что делать? И как выплатить и именно ту сумму которую я брала а не то что они там накрутили !

, Алла Падалка, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Видимо уже был вынесен судебный приказ, который передан приставам на исполнение. Вам надо получать приказ, ставить отметку о получении и пытаться его отменить. Ст. 128 ГПК РФ

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

В крайнем случае, если приказ не отменять, просить у суда отсрочку/рассрочку по ст. 203 ГПК РФ.