Что необходимо для открытия языковой школы для детей и взрослых, в каких пределах налоговые вычеты?

Здравствуйте! Хотела бы открыть языковую школу для детей и взрослый. Работать буду с носителями из Китая, которые имеют высшее педагогическое образование, есть те, кто закончили курсы(есть диплом, но это не высшее образование). Хотела бы узнать, каким образом можно оформить школу? Какие необходимы документы? Хотела бы включить услугу уроков в детских садах, как развлекательная деятельность для детей дошкольного возраста. В каких пределах будут налоговые вычеты? Большое спасибо.

, Лиана, г. Москва
Иван Супрун
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Лиана

Проще всего через интернет оформить статус индивидуального предпренимателя (800р. госпошлина) налог 6% на весь доход или 13 процентов на чистую прибыль. Сдаете налоговые декларации, где отражаете количество денежных средств с них платите этот налог несколько раз в год.

Можете оформить через интернет общество с ограниченной отвественностью (ООО госпошлина 4т.р.) налоги такие же, но бумаг в налоговую нужно больше, больше проблем с наемными работниками в плане бумаг, и более большие на несколько порядков штрафы за нарушения. Ключевое отличие в ответственности, здесь вы рискуете только уставным капиталом.

Я бы выбрал ИП удобно, хотя вы сами смотрите, какие контракты вам заключать. Хотя вам с физиками в основе своей, ИП то, что нужно.

Лиана
Клиент, г. Москва
Спасибо огромное! У меня есть диплом школьного преподавателя. Облегчает ли это процесс создания школы?

Это облегчает процесс приобретения клиентов, на процесс регистрации бизнеса это не как не влияет.