Через сколько дней будет списана сумма задолженности по исполнительному производству?

Здравствуйте, скажите пожалуйста через сколько дней будет списана сумма задолженности по исполнительному производству!?

, нина, г. Тюмень
Дарья Мамонова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина.

Если арест наложен на счёт, то обычно списание происходит автоматически, как только денежные средства поступят на счет.

нина
Клиент, г. Тюмень
Я понимаю. Но у меня не высвечивается а гос услугах что сумма уменьшилась! Я про это имею ввиду.

Иногда на госуслугах обновления происходят не быстро. Попробуйте зайти на сайт судебных приставов и посмотреть остаток задолженности там. Если и там сумма долга не уменьшилась, то тогда необходимо обратиться к приставу и запросить информацию об удержанной на данный момент сумме в счёт погашения задолженности.