Законно ли приставы сняли сто тысяч с кредитной карты с льготным периодом?

Здравствуйте. У меня с кредитной карты, с льготным периодом. сегодня ночью приставы сняли сто тысяч. Правомерно ли это?

, Константин, г. Калининград
Руслан Нурпеисов
Юрист, г. Барнаул

Судебные приставы не знают какие денежные средства находятся на счету, банк не предоставляет сведения о природе происхождения денежных средств, зарплата, пенсия или кредитные денежные средства. Судебный пристав-исполнитель направляет запрос в банки и получает сведения о счетах зарегистрированными за должником, банк дал ответ что есть такие-то счета, пристав выставил списание. В данном случае необходимо обращаться к приставу с заявлением о возврате т.к. денежные средства по природе не ваши, вам банк их дает в пользование но вы их не брали лично. В случае отказа необходимо обратиться с административным исковым заявлением в теч 10 дней после списания в суд, о признании действий судебного пристава-исполнителя не законными.