Как устанавливается размер компенсации при расселении жилья в долевой собственности?

Жилье признано аварийным, находится в долевой собственности на двоих(11.6кв.м)Дом признали ветхим, на следующий год планируется расселение. Сколько положено квадратных метров на выплату на каждого собственника жилья?

, Виктория, г. Волгоград
Маргарита Комарских
Юрист, г. Казань

Добрый день , Виктория. Поскольку у Вас собственность, а не соцнайм, то предоставлять Вам будут метр в метр, согласно долям  владения. Администрация вправе предложить Вам иные условия, обмен/выкупа аварийного жилья производится путем заключения соглашения, и ситуацию надо рассматривать исходя из предложенных условий. Если Вам нужна расширенная консультация, пишите в личный чат, обсудим. По правилам сайта услуга платная.