Необходимо подать иск о расторжении договора и возврате уплаченных денег, в какой суд подавать иск?

СПК (садоводческий потребительский кооператив) заключил договор с ООО договор об оказании юридических услуг. Услуги не выполнены. Необходимо подать иск о расторжении договора и возврате уплаченных денежных средств. Досудебная процедура соблюдена.

В какой суд нужно подавать исковое в районный или Арбитражный суд?

, Алена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, здравствуйте!

В арбитражный суд нужно обращаться. Могу написать Вам исковое заявление (на платной основе). Пишите мне в личные сообщения!

Алена
Клиент, г. Москва

Спасибо, но нас отправляют вообще в мировой, т.к. сумма иска до 50000.

Споры между юридическими лицами рассматриваются арбитражными судами, вне зависимости от цены иска.