Как установить отцовство, если ребенок записан на мужчину, с которым мать ребенка состояла в браке?

Здравствуйте. Как установить отцовство, если ребенок записан на мужчину с которым мать ребенка состояла в браке на момент рождения ребенка. Но мужчина умер и не является биологическим отцом. Мать получает по потере кормильца. Отцовство нужно доказать в связи с тем что мать много пьет и ребенка хотят забрать в детский дом, а ее лишить родительских прав.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Отец подает иск в суд об установлении отцовства, просит суд назначить генетическую экспертизу. Ст. 49 СК РФ.