Бывший муж скрыл от меня покупку квартиры с оплатой 50% в браке по ПДКП

Здравствуйте у меня есть вопрос. Обнаружила что бывший муж скрыл от меня покупку квартиры, 50 % он заплатил в браке со мной, по предварительному договору купли-продажи, мы развелись, он от меня квартиру скрыл (в соглашении о разделе имущества ее нет) оформил собственность с другой женой, далее поменял эту квартиру на долю в нежилом помещении, сейчас его сдает и получает аренду. Возможно будет помещение продавать. На что я могу рассчитывать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна,

Вы можете рассчитывать на раздел имущества и выплату компенсации или выплату вам неосновательного обогащения, которое образовалось у бывшего мужа за счет оплаты части его личного имущества общими деньгами. Для этого нужно обращаться в суд. Однако вам придется доказывать все приведенные вами обстоятельства.

Срок исковой давности составляет три года с момента, когда вам стало известно о нарушении вашего права.

Обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев