Если один административный штраф был в 2019 году, сейчас в 2020 дали опять административный штраф, могут ли изъять оружие?

Уточнение от клиента

Когда аннулируются административные штрафы?

, Елена, с. Саранпауль
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена!

В соответствии со ст. 4.6 КОАП РФ, срок, в течении которого лицо считается подвергнутым административному наказанию составляет один год.

Федеральный закон «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ устанавливает случаи аннулирования и изъятия лицензии в ст. 26 закона с отсылкой на ст. 13 данного закона.

То есть лицензия может быть аннулирована в том числе и в случае повторного совершения административных правонарушений, предусмотренных ст. 20.11  КОАП РФ (нарушение сроков регистрации и постановки на учет оружия), а так же правонарушений против порядка управления и посягающих на общественную безопасность.

Таким образом, все зависит от того, по каким ст. КОАП РФ лицо было привлечено к административной ответственности.

В помощь так же посмотрите ссылку

https://www.ohotniki.ru/weapon/smoothbore/article/2015/11/27/645210-o-lishenii-razresheniya-na-hranenie-oruzhiya-i-ego-izyatii.html