Возможен ли возврат денег или нет?

Здравствуйте. Я 1 день назад ходила на наращивание ресниц. Мне они не понравились когда я уже пришла домой.возможен ли возврат денег или нет. Хотя бы половину?

, ольга, г. Рязань
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; какие обнаружены недостатки работы, есть фото/видеоматериалы с изображениями нарощенных ресниц, которые вы хотели, чтобы вам сделали; каким образом вы согласовывали результат работы, который вы планировали получить, с мастером; заключен договор; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию, если есть основания. В претензии укажите свои требования.

При обнаружении недостатков выполненной работы можно потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы; соответствующего уменьшения цены выполненной работы; возмещения понесенных расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами, иные требования в соответствии с Законом РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей».

Цена выполненной работы (оказанной услуги), возвращаемая потребителю при отказе от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), а также учитываемая при уменьшении цены выполненной работы (оказанной услуги), определяется в соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 24 настоящего Закона (ст. 29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»).

В случае, неудовлетворения вашей претензии, вы можете обратиться в суд, если есть основания.

Вы можете обратиться в чат для подробной консультации, заказать составление претензии, документов.