Можно ли получить компенсацию за отключение воды в частном доме?

Здравствуйте.водоканал отключил без уведомления воду в частном доме и требует заплатить им,чтобы они подключили к новой линии.у нас с водой было все хорошо и ранее мы уже платили за подключение.уже пятый месяц пенсионерка живет без воды.можно ли выиграть суд?

, ильнур, г. Уфа
Сергей Армаисович Левин
Адвокат, г. Москва

Ильнур, здравствуйте.

Если ваш дом находится в населенному пункте то вам следует обратиться за разъяснениями ( а потом возможно и с жалобой) в местную администрацию. Желательно написать краткое заявление в 2х экз. и попросить сделать отметку на втором экземпляре о приеме с указанием входящего номера и даты, фамилии и должности сотрудника который ваше заявление принял.

В зависимости от информации которую вы получите вам нужно будет принять решение об обжаловании действий администрации, управляющей компании или водоснабжающей организации