Что нам грозит за побои и кражу золота в данном случае?

Мы побили девочку ногами с подругой, на нас написали заявление, скоро суд, ещё мы сняли с неё всё золото, как откосить?

, Аня Кирсанова, г. Саянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Важен возраст,  если вам не исполнилось 14 лет, в возбуждении дела откажут в связи с недостижением возраста.Если 14лет уже исполнилось, то могут усмотреть признаки ст.161 УК РФ грабеж или разбой, смотря какие нанесли повреждения.

Правила назначания наказания несовершеннолетним указаны в статье 88 УК РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.  Если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд можете также  обращаться

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Полагаю откосить, если на вас даны «показания» и вам исполнилось 14 лет не получится. Похоже на групповой грабёж с применением насилия. Исключение, если сначала побили, решили снять вещи. Тогда будет грабёж без насилия. Рекомендую обратиться к адвокату. У вас есть возможность остаться на свободе, но так вести себя однозначно нельзя.