Мужа осудили на срок 4 года, возможно ли еще как-то уменьшить срок?

Здравствуйте, мужа осудили ч.1 ст228 и ч.2 ст228 на срок 4 года. На апеляционном суда сократили до 3,6.

Возможно ли еще как то уменьшить срок, если у него родилась дочь(сейчас ей 2 месяца) и на иждивении мальчик 4 года. Слышала что дети тоже влиять должны на срок

, Ольга, г. Самара
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Суд кассационной инстанции проверяет по кассационным жалобе законность приговора. Учитывая размер назначенного наказания, не уверен, что приговор в отношении вашего мужа незаконен. Если ваш муж отбывает наказание на общем режиме, то он вправе (ст. 72 УК РФ, ст. 396-399 УПК РФ) обратиться по месту отбывания наказания в суд с ходатайством о зачете времени содержания в СИЗО из расчета день за полтора. В соответствии со ст. 79, 80 УК РФ, и ст. 175 УИК РФ, при наличии положительного поведения осужденного в период отбывания наказания ваш муж может быть представлен в установленный законом срок администрацией на УДО или замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания.