Как быть, если меня отказываются вписывать в страховку ОСАГО?

меня отказывают вписывать в страховку осаго, деньги за страховку возвращать отказываются. Аргументируя это тем что забрали лицензию. Редактировать страховку нельзя, а именно вписывать и выписывать из неё нельзя. страховая компания сервис резерв.

, Дмитрий, г. Ковров
Валерий Тихонов
Юрист, г. Арзамас

К сожалению вписаться в полис Вы не сможете, так же как и вернуть деньги за страховку

Решение об отзыве лицензий размещено 27.08.2019 на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.cbr.ru) и вступило в силу со дня его размещения.

Приказом № ОД-1944 от 26.08.2019 года Банком России у общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «СЕРВИСРЕЗЕРВ» отозваны лицензии на осуществление страхования: СЛ № 0632 от 15.05.2015г. на осуществление добровольного личного страхования, за исключением добровольного страхования жизни, СИ № 0632 от 15.05.2015г. на осуществление добровольного имущественного страхования, ОС № 0632-03 от 15.05.2015г. на осуществление обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 0632).

Данное решение принято в связи с нарушением установленным Банком России в соответствии с пунктом 5 статьи 26 Закона РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» (далее – Закон № 4015-1) порядка инвестирования средств страховых резервов, в результате чего величина не соответствующих требованиям порядка активов, в которые инвестированы средства страховых резервов, превышает 20 процентов от величины страховых резервов, которые должны быть сформированы в соответствии с пунктом 2 статьи 26 Закона № 4015-1, а также нарушением более чем на 20 процентов минимально допустимого значения нормативного соотношения собственных средств (капитала) и принятых обязательств, установленного Банком России в соответствии с пунктом 4.1 статьи 25 Закона № 4015-1, с учетом наличия угрозы правам и законным интересам страхователей, застрахованных лиц и выгодоприобретателей, стабильности страхового рынка в части обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, принимая во внимание, что в течение одного года к Страховщику Банком России применялись меры, предусмотренные абзацем вторым подпункта 2 пункта 2 статьи 32.5-1 Закона № 4015-1.

Приказом № ОД-1945 от 26.08.2019 г. с 27.08.2019г. приостановлены полномочия исполнительных органов и назначена временная администрация ООО «СК «СЕРВИСРЕЗЕРВ».