Как быть, если бывшая жена не дает покоя моей матери?

Бывшая жена , не даёт покоя моей матери, звонит пишет ночью и днём , пишет разные гадости без причины! Иногда пишет угрозы и чтобы ей отправляли деньги, хотя я официально плачу ей 25% от зарплаты, примерно 15тысяч, скажите пожалуйста что сделать в этом случае? По закону

, Владимир Битков, г. Москва
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Владимир!

Ваша мама имеет право обратиться с заявлением в полицию, приложив скриншоты sms-сообщений, аудиозапись и распечатку телефонных разговоров.

Ваша обязанность уплачивать бывшей супруге алименты юридически не имеет отношения к Вашей матери. Поэтому, она имеет право обратиться в правоохранительные органы с заявлением о принятии соответствующих мер. С Вашей бывшей супругой будет проведена профилактическая беседа а, в случае выявления признаков и состава административного правонарушения или преступления, она будет привлечена к ответственности.

Владимир Битков
Клиент, г. Москва
Ирина спасибо за ответ!