Как происходит покупка арестованного недвижимого имущества на торгах?

Планируется покупка арестованного имущества, коммерческая недвижимость без каких либо прав на земельный участок под ним, в самом здании находится оборудование должника. Оборудование - котельная, которая обеспечивает теплом рядом стоящий дом. Какой порядок действий, чтобы получить решение суда на договор аренды недвижимости или выкупа ее (земля в федеральной собственности), и чтобы предыдущий собственник убрал свое имущество из здания и решение на переключение здания на городское снабжение теплом. Сколько стоят Ваши услуги по сопровождению.

, Анжела, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Теоретически, новому собственнику переходят права на земельный участок на тех же правах, что были у прежнего.

Что касается котельной, то необходимо определить, входит ли она в объект продажи. Если не входит, то нужно изучать социальный аспект работы котельной, могут возникнуть проблемы с демонтажом, если от данной котельной происходит снабжение жилого дома. Поэтому, перед покупокой необходим комплексный анализ должника, условий торгов и документации.