Сдал документы на лицензию для приобретения охотничьего гладкоствольного ружья 06.02.2020 судимостей не имею

Сдал документы на лицензию для приобретения охотничьего гладкоствольного ружья 06.02.2020 судимостей не имею ,имею 2 административных правонарушения и в один день в ноябре 2018 .Штрафы оплачены сразу в течении пяти дней .Не будет ли данный факт за 2 нарушения в одно время отягащающим и не увеличит ли срок исполнения на более долгий чем год

Спасибо

Уточнение от клиента

Как Вы думаете, будет ли решение по выдаче мне лицензии положительным

Уточнение от клиента
административки :1-пьяный в общ. месте и 2-ругался матом в общ.месте в одно и то же время, но было 2 нарушения по отдельности платил 2 штрафа
, Руслан, г. Екатеринбург
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Руслан.

В данном случае, оснований для отказа в выдаче лицензии не имеется.

13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии»

Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

5) повторно привлеченным в течение года к административной ответственности за совершение административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность или установленный порядок управления, административного правонарушения, связанного с нарушением правил охоты, либо административного правонарушения в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, или их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, за исключением административных правонарушений, связанных с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, — до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию;

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. (КоАП РФ Статья 4.6.)

Вы не считаетесь подвергнутым к административному наказанию. Сроки прошли.

Удачи Вам!

Если нет других оснований для отказа, предусмотренных ст.13 ФЗ «Об оружии» решение будет положительным.

Руслан
Клиент, г. Екатеринбург
Алексей, а ничего страшного что оба нарушения в один день?