Могу ли я требовать возврат средств за удаление и компенсацию дальнейшего лечения?

Добрый день. Во время лечения зуба, во время чистки каналов у стоматолога отломился кончик инструмента и остался в корне зуба. Доктор настоял сразу же на удалении. Никаких бумаг подписать не дал о хирургическом вмешательстве. Удалил зуб. В клинике с меня взяли оплату за удаление. Вместо удаленного зуба необходимо ставить имплант в будущем. Могу ли я требовать возврат средств за удаление и компенсацию дальнейшего лечения, учитывая тот факт что удалить зуб пришлось из за манипуляций во время лечения?

, Ирина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это будет весьма затруднительно, так как Вы сами согласились на удаление и вероятнее всего нигде не зафиксировано причинение вреда здоровью. но попробовать можно потребуется заключение эксперта о причинно-следственной связи.