Как изменить назначенную сумму алиментов на ребенка?

Добрый день, у меня такая ситуация, бывший супруг платил алименты на нашего совместного несовершеннолетнего ребенка в размере 25% от заработной официальной платы. Потом он женился и у него появился еще один ребенок, на этом основании он в судебном порядке снизил выплату алиментов в размере 33% на двух детей(нашего с ним совместного и рожденного в нынешнем браке), в суд были представлены документы, что его супруга многодетная мать, ее отец имеет инвалидность(он работающий пенсионер, на руководящей должности), справка от судебных приставов о том что алименты на двух старших детей от предыдущего брака его супруга не получает. На этом основании суд встал на его сторону и ущемил финансовое положение нашего общего ребенка. Подскажите имею ли я право подать на фиксированную выплату алиментов в размере прожиточного минимума или вернуть 25% от официального дохода?

, Светлана Заяц, г. Калуга
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Добрый день.

Алименты в твердой денежной сумме назначаются только при определенных условиях — если должник не имеет стабильного дохода. В такой ситуации вам следует оспорить решение суда, если вы с ним не согласны.

Если Вам нужна развернутая консультация по вашей проблеме. Или же необходимо составить какой-либо документы, вы всегда можете обратиться в чат к юристу. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В вашей ситуации, очень результативным может стать подача заявления об изменении порядка взыскания алиментов, а именно их взыскания в твёрдой денежной сумме.