Как привести в порядок документы на землю?

Земля в собственности у одного человека (документы 90х годов), дом построен в начале xx века и находится в собственности троих, из которых двое несовершеннолетние. Дом В полуразрушенном состоянии. Как прекратить на него право собственности? Как привести в порядок документы на землю ( в росреестре данных о собственнике нет)?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Ну для начала, я порекомендовал бы Вам внести определенность с правами на земельный участок (зарегистрировать право собственности на этот участок). Как (на основании чего) возможно зарегистрировать это право нужно смотреть исходя из документов, которыми Вы располагаете и дополнительной информацией.

Что же касается дома, то Закон о ГРН предусматривает возможность  снять объект недвижимости с государственного кадастрового учета и прекратить право собственности на него.Для этого, в частности, необходимо приглашение кадастрового инженера и составление акта обследования.

С уважением, Александр Васильев

Елена, здравствуйте!

Ну для начала, я порекомендовал бы Вам внести определенность с правами на земельный участок (зарегистрировать право собственности на этот участок). Как (на основании чего) возможно зарегистрировать это право нужно смотреть исходя из документов, которыми Вы располагаете и дополнительной информацией.

Что же касается дома, то Закон о ГРН предусматривает возможность  снять объект недвижимости с государственного кадастрового учета и прекратить право собственности на него. Для этого, в частности, необходимо приглашение кадастрового инженера и составление акта обследования.

С уважением, Александр Васильев