Как взыскать долг за квартиру, что для этого нужно?

Добрый день! Я сдавала квартиру девушке около 2 лет, на сегодня она съехала, предупредив меня об этом за две недели. Не оплатила коммунальные платежи и за аренду квартиры тоже. Договор об аренде отсутствует.

Вопрос - как взыскать с нее долги? И что для этого нужно?

, АННА, г. Краснодар
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А как Вы будете подавать иск, если Вы не знаете скорее всего адрес её места жительства. Если знаете — для начала направьте претензию, потом иск, но в силу ст. 56 ГПК РФ Вам надо доказать сумму прежде всего, на которую Вы договаривались, имею в виду арендная плата. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.