Можно ли продать ипотечную квартиру в таком случае?

можно ли продать ипотечную квартиру?, где первоначальный взнос был материнский капитал... Какие условия?

, Константин, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно, но с согласия банка, так как до выплаты ипотеки она находится в залоге у банка.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Константин. Поскольку при покупке квартиры вы использовали маткапитал, то давали обязательство выделить доли, в том числе и  детям. В связи с этим для продажи такой квартиры нужно получать согласие органов опеки. Федеральный закон «Об опеке и попечительстве» .

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.