Как мне можно уволиться по семейным обстоятельствам?

Как можно уволится по семейным обстоятельством я уже прослужил год и хочу уволится с мвд россий помогите пожалуйста

Уточнение от клиента

Как можно уволится с контрактной службы по своему желанию

, Евгений, г. Хабаровск
Станислав Кульбятский
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ст. 84 федерального закона №342-ФЗ от 30.11.2011

Сотрудник органов внутренних дел имеет право расторгнуть контракт и уволиться со службы в органах внутренних дел по собственной инициативе до истечения срока действия контракта, подав в установленном порядке рапорт об этом за один месяц до даты увольнения.

Таким образом, вам необходимо подать рапорт своему руководителю за один месяц до даты увольнения

Юлия Пивина
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! Расторжение контракта возможно по собственной инициативе сотрудником МВД при соблюдении законных требований. Процедура регламентируются ФЗ, регулирующим особенности службы в органах ОВД (от 30.11.2011 N 342- ФЗ)

Вам необходимо подать рапорт за один месяц до даты увольнения, а причину указать «по собственной инициативе».