Сколько по времени оформляется справка из полиции?

Сколько по времени оформляется справка из полиции, о том что местонахождение отца неизвестно. Родной отец имеет огромный долг по алиментам, родительских прав не лишен. Разрешение на выезд ребенка за границу получить невозможно (необходимо для оформления Шенгена)

, Никита, г. Норильск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте… Можно подать в суд о признании безвестно отсутствующим и получать пособие по потере кормильца ну и решить вопрос с выездом

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим,если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц — первое января следующего года.