Может ли временная регистрация ребенка до 2 лет в муниципальной квартире быть более 6 месяцев?

Добрый день! Может ли временная регистрация ребенка до 2-х лет в муниципальной квартире быть более 6 месяцев? Регистрация по месту прописки отца.

, Татьяна Савина, г. Череповец
Сергей Шибаев
Юрист, г. Череповец

Добрый день! Временная регистрации ребенка в квартире по договору социального найма (муниципальной квартире) может быть больше 6 месяцев, т.к. временная регистрация предоставляется нанимателем (отцом) своему ребенку и зависит в основном от воли последнего. Ребенок не может носить статус «временного жильца», статус — который ограничивает срок безвозмездного проживания более 6 месяцев подряд.