Кто должен отчитываться на отчетном собрании перед собственниками МКД?

Здравствуйте! В соответствии со ст.45 п.7 ЖК РФ УК может быть инициатором собрания собственников квартир. Учредитель сменился. Прежний стал генеральным директором, в соответствии с уставом. Кто должен отчитываться на отчетном собрании перед собственниками?

, Качанов Петр Иванович, п. Игра
Андрей Полевик
Юрист, г. Тихвин

Добрый день Петр Иванович.

В соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса Российской Федерации и если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, то управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год, а также размещает указанный отчет в системе.