Какие документы нужны отцу для оформления дарственной?

Отец хочет переоформить квартиру на дочь. Квартира в собственности путем оформления на него дарственной.

Сейчас он хочет оформить дарственную на квартиру на свою дочь, какие документы нужны для этого??

, Татьяна, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если отец единственный собственник, договор можно оформить без нотариуса.

Вам потребуется сам договор (в 3 экземплярах) + оплата госпошлины (можно оплатить в МФЦ). Все документы приносите в МФЦ (должны присутствовать обе стороны). Если дочь несовершеннолетняя, ее интересы будет представлять мать (то есть и договор подписывать и в МФЦ приходить).

Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, нужны правоустанавливающие документы. Если дарится квартира целиком, то договор дарения можно сделать в простой письменной форме, если дарится доля в квартире, то сделка должна быть оформлена нотариально.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать необходимые   документы.