Оформление в собственность ЗУ, оставшегося от умершей тети без оформления

Здравствуйте!Есть участок земли.Остался от тети.Но он не оформлен.Тетя и дядя умерли.На руках есть только членская книжка.Можно ли оформить этот участок в собственность и с чего начать.Заранее спасибо.

, Анна, г. Омск
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Анна.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании факта вступления в наследство.

Тем самым суд установит, что вы приняли наследство. Далее начнете оформлять земельный участок в собственность.

В случае возникновения дополнительных вопросов или необходимости в юридической помощи , можете обратиться ко мне, написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.