Как быть, если приставы высчитывают 50% с зарплаты?

Доброе время суток! Долгое время не платил кредит. Банк подал на меня суд и теперь судебные приставы на работе выщитывают 50% зарплаты. Как бы не чего против не имею. Кредит брал в том банке где получаю зарплату и банк дальше продалжает высчитывать деньги. Хотя решения суда есть. Банк ссылается на договор кредита. Т.е если я не успею снять или перевести деньги, то все снимают в счет погашения кредита. Такое может быть?

, Владимир Газизов, г. Ленинск-Кузнецкий
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Такое может быть. Посмотрите договор с банком, там наверняка закреплено право банка снимать деньги с ваших счетов, если есть задолженность по кредиту. Вы же подписали этот договор, следовательно согласились с его условиями. Договор должен исполняться

ГК РФ Статья 309. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона

Владимир Газизов
Клиент, г. Ленинск-Кузнецкий
Здравствуйте!

Но по нему же судебные приставы работают?

Но договор не расторгнут, он продолжает действовать.

Возьмите у банка документ о размере списанной суммы, представьте приставу, он должен скорректировать размер суммы, оставшейся к погашению.

Как вариант, открыть зарплатный счет в другом банке