Могу ли я написать о наказании в виде штрафа?

158ч1

Украл в спортмастере вещи на сумму 17тысяч, ущерб возместил, юридически судимостей нет, но есть 4 административных правонарушений 7.27 и 158.ч1 и 158прим1 с примирением. Могу ли я написать о наказании в виде штрафа ?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Евгений

158ч1

Украл в спортмастере вещи на сумму 17тысяч, ущерб возместил, юридически судимостей нет, но есть 4 административных правонарушений 7.27 и 158.ч1 и 158прим1 с примирением. Могу ли я написать о наказании в виде штрафа?

Указанные Вами обстоятельства не препятствует освобождению Вас от уголовной ответственности на основании статьи 76.2 УК РФ - с назначением судебного штрафа

  Пленум Верховного Суда РФ от 29.11.2016 N 56

16.1. Исходя из положений статьи 76.2 УК РФ освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа возможно при наличии указанных в ней условий: лицо впервые совершило преступление небольшой или средней тяжести, возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.