Какой минимальный срок регистрации после получения РВП?

Здравствуйте скажите какой минимальный срок регистрации после получения рвп? Год или можно сделать пол года?

, Борис, г. Калуга
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Борис.

Срок постановки на учет по месту жительства после получения РВП зависит от того, на какой срок с Вами заключен договора найма жилого помещения но не более чем срок действия РВП. Это предусмотрено в Приказе МВД России от 30.07.2019 N 514 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по осуществлению миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации...........»

99. Регистрация по месту жительства осуществляется на срок действия документа, подтверждающего право пользования жилым помещением, но не более чем на срок действия разрешения на временное проживание, вида на жительство или удостоверения беженца.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне, написав личное сообщение. Удачи Вам!

Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Борис, добрый вечер!

Регистрация иностранного гражданина по месту жительства происходит на срок действия РВП — на три года или на меньший срок, указанный в договоре найма. В течении этого срока иностранный гражданин может быть снят с регистрации по месту жительства. Например, ввиду прекращения у иностранного гражданина права пользования жилым помещением по основаниям, предусмотренным законодательством РФ. К таким основанием, как правило, относится расторжение договора найма, истечение срока найма. Если Вам нужна регистрация в жилье сроком менее трех лет, то можете заключить договор найма на соответствующий срок.