Какое грозит наказание, если было совершено проникновение в чужое жилище?

Здравствуйте скажите пожалуйста можете ли вы мне помочь? Дело в том что я был осужден по статье 158.части3пункта,, а,, при обстоятельствах когда хищение я совершил без проникновения в чужое жилище!???

Уточнение от клиента

Дело в том что кража была совершена с улицы через решетку На окне На которой висе л рюкзак с вещами!

Уточнение от клиента

В само жилище я не проникал, а всего лишь протянул руку и вытянул рюкзак с окна за лямку???

, Антон, г. Екатеринбург
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Антон

Дело в том что я был осужден по статье 158.части3пункта,, а,, при обстоятельствах когда хищение я совершил без проникновения в чужое жилище!???

Дело в том что кража была совершена с улицы через решетку На окне На которой висе л рюкзак с вещами!

В само жилище я не проникал, а всего лишь протянул руку и вытянул рюкзак с окна за лямку???

Пленум ВС РФ разъяснил

ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 декабря 2002 г. N 29

О СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПО ДЕЛАМ О КРАЖЕ, ГРАБЕЖЕ И РАЗБОЕ

Под незаконным проникновением в жилище, помещение или иное хранилище следует понимать противоправное тайное или открытое в них вторжение с целью совершения кражи, грабежа или разбоя. Проникновение в указанные строения или сооружения может быть осуществлено и тогда, когда виновный извлекает похищаемые предметы без вхождения в соответствующее помещение.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Мне кажется студент ленивый.