Когда приставы будут работать над моими запросами?

2 месяца назад освободился и млс.

Имею иск (моральный вред причинённый преступлением), на данный момент не плачу вообще, имущества на мне нет никакого, оффициально не трудоустроен. Ещё через месяц пристав должен обратно отправить исподнительный лист потерпевшеву, если ничего не изменится так?? Закрыть по 46 статье? и когда приставы будут делать по мне запросы?

, Александр Фролов, г. Самара
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

В силу ч. 4 ст. 46 Закона об исполнительном производстве:

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона,

Таким образом Взыскатель в течение трех лет (ст. 21 Закона) может вновь предъявить исполнительный лист ко взысканию — в этом случае приставы вновь будут прнимать меры ко взысканию.