Могу ли я на подъёмные деньги, которые выделит государство купить квартиру в городе?

здравствуйте! я будущий учитель начальных классов, планирую пойти работать в сельскую местность по программе "сельский учитель". Могу ли я на подъёмные деньги, которые выделит государство купить квартиру в городе?

, Ангелина, г. Ярославль
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

Постановление Правительства РФ № 1430 «О внесении изменений в программу «Развитие образования» от 09.11. 2019. Уточняющая информация приведена в тематическом письме Министерства просвещения № 135-13/08 от 27.09.2019. не устанавливают, что 1 000 000 руб., выплачиваемый учителю в рамках программы нужно использовать на определенные цели, значит вы можете распорядиться деньгами по своему усмотрению, в том числе купить жилье в городе.

Остались вопросы, пишите

Ангелина
Клиент, г. Ярославль
спасибо! А подскажите пожалуйста ещё один момент, могу я подать заявление на участие в этой программе, если я ещё учусь (29 июня получу диплом)
Ангелина
Клиент, г. Ярославль
и извините за беспокойство, но назрел ещё 1 вопрос. В приказе департамента образования Ярославской области от 20.01.2020 указал перечень школ и должностей при звмезении которых осуществляется выплата 1 миллиона. говорит ли это о том, что опираться можно только на эти школы, или можно предложить сельскую школу, которой нет в перечне, и с население уж точно меньше 10 тысяч человек?